Home / Thème MMPT / L’équipe

L’équipe

Coordonnateur


Jerome FORTIN

Professeur 60ième section
Tél : +33 (0)3 23 62 89 59
fax : +33 (0)3
jerome.fortin@u-picardie.fr

page perso

Personnel Permanent


Emmanuel BELLENGER

Maître de Conférences 60ième section
Tél : +33 (0)3 23 62 89 59
fax : +33 (0)3
emmanuel.bellenger@u-picardie.fr

Hassen BEJI


Professeur 60ième section
Tél : +33 (0)3 22 53 40 44
fax : +33 (0)3 22 95 17 51
hassen.beji@u-picardie.fr

CV

Haykel BEN HAMED

Maître de Conférences 60ième section
Tél : +33 (0)3 22 53 40 05
fax : +33 (0)3
haykel.benhamed@u-picardie.fr

Laurent LAHOCHE

Professeur 60ième section
Tél : +33 (0)3 22 53 40 41
fax : +33 (0)3 22 95 17 51
laurent.lahoche@u-picardie.fr

Mohamed GUESSASMA

Maître de Conférences 60ième section
Tél : +33 (0)3 23 50 36 86
fax : +33 (0)3
mohamed.guessasma@u-picardie.fr

Nadia HAMANI

Maître de Conférences 60ième section
Tél : +33 (0)3 23 62 89 59
fax : +33 (0)3
nadia.Hamani@u-picardie.fr

Christine PELEGRIS

Maître de Conférences 62ième section
Tél : +33 (0)3
fax : +33 (0)3
christine.pelegris@u-picardie.fr

Harold TRANNOIS

Maître de Conférences 27ième section
Tél : +33 (0)3 23 62 89 59
fax : +33 (0)3
harold.trannois@u-picardie.fr

Ahmed NAIT

Maître de Conférences 61ième section
Tél : +33 (0)3 23 62 89 59
fax : +33 (0)3
ahmed.nait@u-picardie.fr

Membres Associés


Patrick VASSEUR

Retraité
Tél : +33 (0)3
fax : +33 (0)3

Doctorants


Nabil BEN KHALIFA

Encadrant : H. Beji & P. Vasseur
Financement : Salarié
Date d’inscription : 2010

Aubin BUGINGO

Encadrant : M. Millet & J. Fortin
Financement : ministère
Date d’inscription : 2013

Hamza HADDAD

Encadrant : S. Dumont, M. Guessasma & J. Fortin
Financement : Coll Terr
Date d’inscription : 2012

Anass KADIRI

Encadrant : H. Beji & H. Ben Hamed
Financement : Salarié
Date d’inscription : 2009
anass.kadiri@u-picardie.fr

Kurpaska LUKASZ

Encadrant : G. Moulin & L. Lahoche
Financement : Coll Terr
Date d’inscription : 2012

Aymen TEKAYA

Encadrant : R. Bouzerar, V. Bourny & E. Bellenger
Financement : Coll Terr
Date d’inscription : 2012

Post-Doctorants


Khaled BOURBATACHE

Responsable : V. Bourny & E. Bellenger
Financement : Coll Terr
Date : 2010-2012

Nabil FERGUEN

Responsable : C. Cogne & C. Pelegris
Financement : Européen
Date : 2010-2012

Top